Блог

Замер уровня сигнала сотовой связи с помощью приложения VEGATEL-сотовые вышки

Замер уровня сигнала сотовой связи на телефоне с помощью приложения VEGATEL-сотовые вышки. Создатель приложения — компания VEGATEL Автор статьи — компания VEGATEL Замер уровня сигнала сотовой связи на телефоне зачастую требует технических знаний. Что набрать и куда зайти? В большинстве случаев это не всегда возможно или в телефоне далеко запрятаны необходимые функции. Упростить задачу, поможет …
Читать далее Замер уровня сигнала сотовой связи с помощью приложения VEGATEL-сотовые вышки

Репитер — как правильно выбрать, купить и установить

Репитер, усилитель сотовой связи и мобильного интернета Репитер — как правильно выбрать, купить и установить. Автор: Климовицкий А. Г. (кандидат технических наук, автор патентов RU2250533C1, RU2258274C1) Обновлена 19.03.2021 г. Репитеры — это усилители сигнала сотовой связи, которые предназначены для усиления голосовой связи и мобильного интернета любого сотового оператора: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2. Они обладают рядом …
Читать далее Репитер — как правильно выбрать, купить и установить

Затухание сигнала в пространстве

Затухание сигнала в пространстве величина постоянная. Эта простая формула позволяет рассчитать затухание сигнала в помещении на расстоянии до 50м в прямой видимости от антенны. В расчете не учитываются стены, колонны и другие преграды, создающие помехи для распространения сигнала. Затухание сигнала в пространстве (дБ) = 32.44 + 20*(log F) + 20*(log D) где F – частота …
Читать далее Затухание сигнала в пространстве

3G/4G интернет на дачу

3G/4G интернет за городом и на дачу — возможно !? Подбор и монтаж усилителей для мобильного интернета. В наши дни возрастает потребность в обмене информацией и оперативном получении информации. Основным источником информации стал интернет, но, к сожалению, интернет не всегда доступен. Особенно это касается загородных объектов, так как покрытия сигнала сотовой связи недостаточно. Решением проблемы …
Читать далее 3G/4G интернет на дачу